Saturday, September 5, 2009

More funny stuff.

I got this comment today on a blog post, and I thought I'd share it with all the rest of you (even though I first considered deleting it due to the outrageous stupidity of it). In some ways, it is great. It kind of reminds me of that creepy inferioirty complex Swedes seem to suffer from. Enjoy!

"Вот не пойму: ну какой смысл в том, чтобы изучать местечковые языки, у которых нет ни практического применения, ни обширной базы носителей, как, например, у английского или китайского?

Чтобы читать книги на этих языках в подлиннике? Сомнительное удовольствие, если учесть, что 90% русских классиков — унылое говно.

Кстати, что касается русских классиков. Не понимаю, почему большинство садомазохистов, обрекших себя на изучение русского недоязыка, начинают именно с них — язык у них сухой, скучный и бесцветный, как в учебнике по физике, и зачастую полон архаизмов. Я молчу уж про антураж — мало кому будет интересно читать о событиях, которые якобы произошли в позапрошлом столетии с каким-нибудь вымышленным опричником или дворянином. Так что то, чем Вы занимаетесь, — полнейший мазохизм, а следовательно, вся Ваша затея с изучением быдлорусского копронедоязычка не только бессмысленна, но и обречена на неудачу.

До скорого."

10 comments:

  1. Wow, what a piece of c*ap! I've never come across such nonsense before.

    Who wrote that comment? I guess it's one of our slavic "brothers" - a Ukrainian most likely.

    There are some Ukrainians who are pissed off at Russians, and I don't know for what particular reason.

    By the way, the commenter speaks perfect Russian, I wonder why he or she learned it in the first place.

    ReplyDelete
  2. I find some physics textbooks fascinating :D

    ReplyDelete
  3. I'm actually reading quite a lot right now about Russia-Ukraine in my Russian history and politics classes. It is very interesting stuff!

    And Halabund - exactly! :D

    ReplyDelete
  4. Reminds me of a Russian guy on HTLAL last year.

    ReplyDelete
  5. oh, holy crap :D
    it reminds me of a post on LJ community inostranki where one girl tried to persuade everybody that the languages like Ukranian, Chroatian, Polish or whatever slavic lang is rubbish (the post "Про детей, родную речь и религию.")

    ReplyDelete
  6. This shite doesn't merit posting or paying attention. Being strong or extreme doesn't make an opinion valuable.

    ReplyDelete
  7. Довольно смешно. Это 100% хохол! :)

    К счастью, таких персонажей не так много, а читать их - дополнительный повод поднять себе настроение :)

    ReplyDelete
  8. Сомневающимся насчет моей национальности:

    Я русский (к сожалению), и как вы уже догадались, свой родной язык я не учил, так как знаком с ним с раннего детства, — можно сказать, меня «выучили» ему насильно и тем самым обрекли меня на пожизненное существование в этой стране, которую я от всей души презираю (в основном из-за идиотизма в работе бюрократического аппарата и общей технологической отсталости).

    И конечно же, как носитель русского языка, я в совершенстве им владею, так как считаю, что образованный человек должен хотя бы на одном языке уметь выражать свои мысли красиво. Будь у меня такая возможность, я бы с радостью променял русский на английский, китайский или японский и ничуть не пожалел.

    Надеюсь, данный комментарий раскроет вам суть некоторых моментов в предыдущем.

    ReplyDelete
  9. И кстати, хотите единственный действенный способ выучить иностранный язык? Вот он:

    1. Режем вены.
    2. Рождаемся в другой стране.
    3. ???
    4. PROFIT!

    P.S.: Не шутка.

    ReplyDelete
  10. До чего же я вас всех бессильно ненавижу.

    ReplyDelete